воскресенье, 26 сентября 2010 г.

App Droid. Полезные приложения для Android. Выпуск №1

Сегодня в выпуске 3 полезных приложения.
AdFree - блокировщик рекламы
jkAppSwitch - удобный Tasк Mannager
Quick System Info Pro - мониторинг нагрузки процессора








Для начала рассмотрим ещё одно полезное приложение: сканер штрихкодов. С его помощью очень удобно получать различные ссылки на смартфон с большого брата. Он нам понадобится сегодня. Исчем в маркете по запросу barcode scanner.

Перейдём к главныем героям:
AdFree - приложение из разряда Must Have. Блокирует надоедливую рекламу в приложениях.
Скачиваем, устанавливаем. Обновляем файл хост (список рекламных серверов).





jkAppSwitch - диспетчер задач с красивым, минималистичным и удобным дизайном. Присутствует возможность переключения между запущенными приложениями. Удобно реализована возможность закрывать приложения по-одному, да и все сразу тоже :)
В настройках для удобства следует указать отображение иконки в статус баре.





Я привык постоянно мониторить нагрузку процессора на компьютере.
Сегодня я нашёл как это удобно сделать на Android'е - Quick System Info Pro. Плюс с этой программой идёт дополнительный функционал в виде списка процессов, в котором к примеру показывается сколько занимает памяти определённый процесс. Но основная задача для которой я его использую - мониторинг. Для того что бы в статус баре появилась иконка загруженности процессора, нужно включить данную функцию в настройках приложения. Так же можно активировать мониторинг состояния оперативной памяти, если вам необходимо это. На скриншотах пример работы:


1 комментарий:

  1. Здравствуйте!
    Меня зовут Ольга, я занимаюсь продвижением сайта сертификации IT-специалистов и хотела бы узнать условия размещения в вашем блоге платного поста, если это возможно, а кроме того, сведения о посещаемости вашего блога (уникальные посетители в месяц).
    Прошу ответить на yorkideas@gmail.com. Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Ольга Остапчук.

    ОтветитьУдалить