среда, 2 марта 2011 г.

Возможный интерфейс Windows 8




  Microsoft показал возможный интерфейс Windows 8. Предлагается отказаться от привычных пиктограмм на рабочем столе в пользу пузырей, которые обеспечивают быстрый доступ к тем или иным файлам, информации и приложениям.

  Пузыри будут создаваться автоматически в различных категориях данных, таких как контакты, развлечения, игры. Кроме того, пользователи смогут формировать пузыри самостоятельно в зависимости от потребностей. При нажатии на пузырь активируется определённая последовательность операций, которая может включать запуск программ, получение информации из Интернета и даже выдавать предложения о пересмотре своего графика из-за внезапных ситуаций или новых условий.
  "Вот на одном из пузырей красный цвет. Это означает тревогу. Заходим сюда. И видим множество событий в углу, но самое важное для нас - это погодные условия. Он анализирует погоду и предлагает вероятные прогнозы, исходя из этого даже может перенести время моего вылета", - демонстрирует возможности искусственного интеллекта, заложенного в новый программный продукт Microsoft, Крейг Манди. И вот эта функция выглядит по-настоящему революционной - компьютер, учитывая погоду, пробки на дороге и другие условия, предлагает несколько возможных сценариев, как будет выглядеть день пользователя, на какие встречи он успеет, а какие лучше перенести.
  Ждём сентября, в котором будет показана первая beta-версия Windows 8.

Вести.NET