пятница, 5 ноября 2010 г.

Чёрные полосы (рамки) при подключении по HDMI-HDMI (решение)

  Сам недавно столкнулся с проблемой при подключении 27" монитора к буку по HDMI-HDMI. Изображение было не на весь экран (чёрные рамки) + замыленность. Оказывается намудрили разработчики Radeon. За такое нужно ставить к стенке :)
  Решение проблемы в недрах Catalyst Control Center. Идём в Catalyst->Рабочие столы и дисплеи-Правый клик по нужному монитору -Конфигурировать - Настройки масштабирования-Ставим 0%, и всё отображается пиксель в пиксель.

19 комментариев:

  1. Жесть! Пол часа рыл настройки каталиста,не мог подумать, что кто-то может по умолчанию масштабирование поставить... Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
  2.  Спасибо! По шарам бы этим ATIшникам за такое :) 3 дня голову ломал) подулючаю через HDMI - такая фигня, через DVI-D все ок. И на монитор грешил и на кабель, что такая фигня даже предположить не мог)

    ОтветитьУдалить
  3. RoMaN Стрижаков2 августа 2011 г. в 13:30

    помогло, но при каждом включении ПК опять рамка, хотя в настройках стоит 0%-масштаб, и приходится просто двинуть ползунок туда-обратно

    ОтветитьУдалить
  4. попробуй обновить драйвер

    ОтветитьУдалить
  5. RoMaN Стрижаков5 августа 2011 г. в 10:14

    Спасибо помогло 

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо поправило ситуацию 

    ОтветитьУдалить
  7. благодарствую)

    ОтветитьУдалить
  8. у тех у кого после каждой перезагрузки приходится двигать ползунок, заходим:
    мои цифровые плоские панели - Свойства (цифровая панель) - ставим галочку "включить масштабирование GPU" (переключатель при этом должен стоять в положении "увеличить изображение до размера полной панели")

    ОтветитьУдалить
  9. Не надо ругать AMD(ATI) Radeon! Со встроенными видео от INTEL такая же шняга! И у Nvidia тоже самое! Для получения четкого изображения на мониторе, подключенному по HDMI, у них в драйверах видеокарты также предназначены настройки масштабирования. На кабель пенять смешно (если он не 10 метровый, конечно). Думаю, что все-таки собака зарыта в самих мониторах! Недоделанные они какие-то...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, у меня тоже здесь собака порылась.

    ОтветитьУдалить
  11. Огромное спасибо! )))

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо помогло, мужики!!! )

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо помогло

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо помогло!( а это в помощь тем у кого англ. интерфейс: Catsalist->Desktops and displays->My digital Flat-Panels->Scaling Options(digital Flat-Panel)->0%)

    ОтветитьУдалить