пятница, 26 марта 2010 г.

Что такое твиттер?

   Это не рассказ о том, что это интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) и тра-та-та
Об этом можно и в Wikipedia почитать. Twitter - это нашумевший стартап, по мнению "интернета", наверное я был глухим, когда он шумел :).Посмотрим же, что это такое и с чем это едят. Я попытаюсь на протяжении нескольких месяцев искать в нём истинный смысл.
  И так ранее я считал твитер абсолютно ненужным, непонятным сервисом, который сделали "модным " большими финансовыми влияниями.
  Сейчас (после двух недель "активности") мнение немного изменилось. Твитер для меня похож на
RSS чем-то. Просто получаю свежие новости на разные тематики. Но в большинстве это малоинформативные посты не о чём(или может я пока "не в теме""). Русскоязычная часть пока совсем мала(183 тыс., из них наверно 70% "мёртвые"). Из моих знакомых(много будущих IT'шников) никто (или почти) твитером не пользуется.
  Я им начал пользоваться только из-за открытия блога(ая-яй как же так, блогер и не в твитере). Есть такое мнение( проверим :)), что это неплохой способ попиарить блог (ссылки на новые статьи) при условии, что у вас много фоловеров и вас читают. Если там вообще читают :). Да-да есть такое чувство, что там только постят и постят, но не читают, спрашивается для кого?
  Да ладно, поживём-увидим. Пока это по-прежнему  "модный" сервис, уже не такой непонятный, но ещё в тумане.

1 комментарий: